2016年3月23日 星期三

更新(2)105國手選拔進入複賽名單

更新(2) 105國手選拔進入複賽名單
北區    
1 宋法昀  
2 楊松叡  
3 廖若凱  
4 劉業揚  
5 張世雄  
6 淺中琉偉  
7 詹明軒  
8 閔博諺  
9 許軒銘   
10 許傳家  
11 王芳杰 遞補陳彥峰
12 尤晨宇  
13 曾煒皓  
14 林重佑  
15 朱蘇彥  
16 石晴安 (女),  
17 卓虹伶 (女)  
18 王伊安 (女),   
19 李俐莎 (女)  
中區    
1 莊立璿   
2 黃昭婷(女) 遞補陳怡真(女)
3 楊晉瑋  
4 王亭皓  
5 鄧安茹(女)  
6 楊子逵  
7 楊升瀚  
8 劉泊根  
9 廖宇捷  
10 高志和   
11 王柏凱   
12 李冠廷  
13 李元隆  
14 李沛頡  
15 黃麒(女)  
16 蔡定瑋  
17 彭士軒  
18 龔德恩 遞補卓建豐
19 劉妤薰(女)  
南區    
1 何杰丞  
2 褚致維  
3 吳紹銓  
4 林哲豪   
5 張富鈞  
6 楊晨佑 遞補鍾巨權
7 白洛均  
8 蔡杰宇  
9 黃俞瑋  
10 謝文欽  
11 黃正亮  
12 黃真真 (女)  
13 高振堦  
14 陳柏翰  
15 王翊安  
16 林森森 (女)  
17 蕭雅夫  
18 張萌玉(女)  
19 謝采軒(女) 遞補陳頎
不分區    
1 王祥文  
2 石同生  
3 盧立軒  
4 張惠靈  
5 黃庭軒  
6 石宇安  
7 王鶴霖  
8 楊元翰  
9 李東融  
10 盧威嶧  
11 施律仲  
12 呂嘉恩 遞補吳孟軒
13 劉恆嘉  
14 李昱廷  
15 林書弘  
16 吳怡賢(女)  
17 陳頎(女)  
18 王姿涵(女)  
19 洪阡惠(女)  

105年西洋棋國手選拔賽 複賽報名表




105年西洋棋國手選拔賽 複賽報名表

   
中文:                    

英文 :
出生日期


性別 :
    □ 女
就職機構或就讀學校;
入選資格
參賽場次

    □中  □南   □不分區


聯絡電話
住家:

手機:

電子信箱

                 (字跡請勿潦草)
會員:□總會      □非會員

 □團體會員(                 )
   
*請務必詳細填寫資料報名表(請用電子郵件報名)
請於3/26前傳回複賽報名止。

*電子郵件報名: dinasa1992@yahoo.com ,dinasa1992@gmail.com

*素食者 □

    


2016年3月22日 星期二

更新(1)105國手選拔進入複賽名單

更新(1) 105國手選拔進入複賽名單
北區    
1 宋法昀
2 楊松叡
3 廖若凱
4 劉業揚
5 張世雄
6 淺中琉偉
7 詹明軒
8 閔博諺
9 許軒銘 
10 許傳家
11 王芳杰 遞補陳彥峰
12 尤晨宇
13 曾煒皓
14 林重佑
15 朱蘇彥
16 石晴安 (女),
17 卓虹伶 (女)
18 王伊安 (女), 
19 李俐莎 (女)
中區  
1 莊立璿 
2 黃昭婷(女) 遞補陳怡真(女)
3 楊晉瑋
4 王亭皓
5 鄧安茹(女)
6 楊子逵
7 楊升瀚
8 劉泊根
9 廖宇捷
10 高志和 
11 王柏凱 
12 李冠廷
13 李元隆
14 李沛頡
15 黃麒(女)
16 蔡定瑋
17 彭士軒
18 龔德恩 遞補卓建豐
19 劉妤薰(女)
南區  
1 何杰丞
2 褚致維
3 吳紹銓
4 林哲豪 
5 張富鈞
6 鍾巨權
7 白洛均
8 蔡杰宇
9 黃俞瑋
10 謝文欽
11 黃正亮
12 黃真真 (女)
13 高振堦
14 陳柏翰
15 王翊安
16 林森森 (女)
17 蕭雅夫
18 張萌玉(女)
19 謝采軒(女) 遞補陳頎(女)
不分區  
1 王祥文
2 石同生
3 盧立軒
4 張惠靈
5 黃庭軒
6 石宇安
7 王鶴霖
8 楊元翰
9 李東融
10 盧威嶧
11 施律仲
12 呂嘉恩 遞補吳孟軒
13 劉恆嘉
14 李昱廷
15 林書弘
16 吳怡賢(女)
17 陳頎(女)
18 王姿涵(女)
19 洪阡惠(女)  

105國手選拔進入複賽名單





105國手選拔進入複賽名單如下:
參加複賽選手請於3/26 前 email 傳回複賽報名表,逾期未收到報名表者視同放棄, 若不參加者複賽者也請盡早email 通知協會放棄參加複賽 ,以便遞補選手安排, 敬請合作! 謝謝!!
複賽日期: 4月9.10.16.17
複賽地點:國立台灣大學土木工程館 ( 台北市大安區羅斯福路4段1號, 原訂水工試驗所改至土木工程館)

北區
1 宋法昀
2 楊松叡 
3 廖若凱
4 劉業揚
5 張世雄
6 淺中琉偉
7 詹明軒
8 閔博諺
9 許軒銘
10 許傳家
11 劉恆嘉 遞補陳彥峰
12 尤晨宇
13 曾煒皓
14 林重佑
15 朱蘇彥
16 石晴安 (女),
17 卓虹伶 (女)
18 王伊安 (女),
19 李俐莎 (女)
中區
1 莊立璿
2 陳怡真女 )
3 楊晉瑋
4 王亭皓
5 鄧安茹(女)
6 楊子逵
7 楊升瀚
8 劉泊根
9 廖宇捷
10 高志和
11 王柏凱
12 李冠廷
13 李元隆
14 李沛頡
15 黃麒(女)
16 蔡定瑋
17 彭士軒
18 龔德恩 遞補卓建豐
19 劉妤薰(女)
南區
1 何杰丞
2 褚致維
3 吳紹銓
4 林哲豪
5 張富鈞
6 鍾巨權
7 白洛均
8 蔡杰宇
9 黃俞瑋
10 謝文欽
11 黃正亮
12 黃真真 (女)
13 高振堦
14 陳柏翰
15 王翊安
16 林森森 (女)
17 蕭雅夫
18 張萌玉(女)
19 謝采軒(女) 遞補陳頎
不分區
1 王祥文
2 石同生
3 盧立軒
4 張惠靈
5 黃庭軒
6 石宇安
7 王鶴霖
8 楊元翰
9 李東融
10 盧威嶧
11 施律仲
12 吳孟軒
13 劉恆嘉
14 李昱廷
15 林書弘
16 吳怡賢(女)
17 陳頎(女)
18 王姿涵(女)
19 洪阡惠(女)
105年西洋棋國手選拔賽 複賽報名表
姓 名 中文:
英文 :
出生日期
性別 :
□ 男 □ 女 就職機構或就讀學校;
入選資格
參賽場次
□ 北 □中 □南 □不分區
聯絡電話 住家:
手機:
電子信箱
(字跡請勿潦草) 會員:□總會 □非會員
□團體會員( )
備 註 *請務必詳細填寫資料報名表(請用電子郵件報名)
請於26日前回傳報名表
*電子郵件報名: dinasa1992@yahoo.com ,dinasa1992@gmail.com
*素食者 □

105國手選拔不分區比賽成績

105國手選拔不分區比賽成績
Name Feder Rtg Loc Score Berg. M-Buch.
1 王祥文(進入複賽) 1543 6.5 28.50 22.5
2 石同生(進入複賽) 1427 6 28.00 25.0
3 盧立軒(進入複賽) 1515 6 26.00 22.0
4 張惠靈(進入複賽) 1474 5.5 23.25 22.5
5 黃庭軒(進入複賽) 1581 5.5 22.25 21.5
6 石宇安(進入複賽) 1574 5.5 21.75 22.5
7 王鶴霖(進入複賽) 1474 5.5 21.75 19.5
8 楊元翰(進入複賽) 1676 5 22.50 24.5
9 李東融(進入複賽) 1709 5 20.00 22.0
10 盧威嶧(進入複賽) 1291 5 19.00 20.5
11 施律仲 Jamison(進入複賽) 1421 5 19.00 20.0
12 吳孟軒(進入複賽) 1504 4.5 19.00 22.5
13 劉恆嘉(進入複賽) 1465 4.5 16.50 21.0
14 李昱廷(進入複賽) 1360 4.5 16.25 21.5
15 林書弘(進入複賽) 1427 4.5 15.75 21.0
16 呂嘉恩, 1442 4.5 15.25 21.5
17 淺中琉加, 1329 4.5 15.25 18.5
18 徐佑瑋, 1300 4.5 15.25 17.5
19 鄭程櫪, 1334 4.5 14.75 22.0
20 鄭程祐, 1351 4.5 14.75 19.0
21 尤劍俠, 1314 4.5 14.75 18.5
22 吳秉駪, 1373 4.5 14.25 19.0
23 林尚胤, 1307 4.5 14.25 18.0
24 盧立揚, 1333 4.5 12.75 17.5
25 吳怡賢 (女) (進入複賽) 1068 4 15.00 22.5
26 陳楷鈞, 1356 4 12.00 18.0
27 黃文龍, 1297 4 11.50 18.5
28 鄭丞佐, 1346 4 11.00 20.5
29 吳柏陞, 1350 4 10.50 18.5
30 褚致傑, 1390 4 10.00 19.5
31 李憫, 1456 4 10.00 17.0
32 魏旭邦, 1438 4 10.00 16.5
33 劉士俠, 1360 4 10.00 16.0
34 黃煥庭, 1372 4 10.00 14.5
35 華偉翔, 1372 4 9.50 16.0
36 王泰元, 1442 4 9.50 15.0
37 許瑞程, 1340 4 8.00 17.5
38 陳頎(女) (進入複賽) 1189 3.5 13.50 19.0
39 廖祐陞, 1420 3.5 10.75 18.0
40 陳永豪, 1354 3.5 10.25 20.5
41 黃一蘆, 1576 3.5 10.25 19.5
42 黃暘凱, 1380 3.5 9.25 17.5
43 莊家承, 1333 3.5 7.25 13.0
44 魏道恩, 1531 3 12.00 21.5
45 王鈺翔, 1333 3 11.50 21.0
46 王芳杰, 1439 3 9.50 17.5
47 蔡彥竹, 3 9.00 16.5
48 謝睿宸, 1306 3 8.00 18.5
49 姚佳佑, 3 8.00 18.5
50 王姿涵(女) (進入複賽) 3 8.00 16.0
51 林俊宇, 1279 3 7.50 16.0
52 洪阡惠(女) (進入複賽) 3 7.00 16.0
53 黃建騰, 1212 3 6.00 17.0
54 袁嘉谷, 1387 3 6.00 15.5
55 張心禹, 1312 3 6.00 15.5
56 莊孟寰, 3 5.50 15.0
57 吳柏翰, 1108 3 5.50 12.0
58 梁睿恩, 1237 3 5.00 16.5
59 盧俊傑, 1276 3 5.00 13.5
60 Matthew Chen, 3 3.00 10.0
61 陳彥瑋, 2.5 6.75 18.5
62 盧信瑋, 1298 2.5 5.75 20.0
63 李泓學, 2.5 1.75 13.0
64 林廷宇, 2 6.00 16.0
65 林品宏, 1331 2 5.00 16.5
66 林俊辰, 2 5.00 15.0
67 陳御齊, 1306 2 4.50 6.0
68 王宥森, 2 3.00 16.5
69 吳濬碩, 2 3.00 15.0
70 梁逸賢, 1187 2 3.00 14.5
71 鄭程謙, 2 3.00 14.5
72 林正斌, 2 2.00 15.5
73 方晨安(女), 2 2.00 15.0
74 鄭漢坤, 2 2.00 9.0
75 陳琰富, 1.5 4.25 17.0
76 鄭宥璿, 1 3.50 14.5
77 江劭洋, 1 2.00 6.5
78 黃韋玲(女), 1 1.00 12.0
79 李謐可(女), 1 0.00 11.5
80 黃淇釩(女), 0 0.00 12.5
81 黃鈺淇, 0 0.00 4.5
82 黃子敬, 1522 0 0.00 2.5

2016年3月16日 星期三

105年國手選拔第三場南區比賽成績

105年國手選拔第三場南區比賽成績
  1   何杰丞  (北區)(進入複賽)          1794 7     34.00    25.0
  2   褚致維 (北區) (進入複賽)          1545 6     23.00    20.5
  3   吳紹銓  Armani(進入複賽)          1380 5.5   22.00    20.0
  4   林哲豪 (北區) (進入複賽)          1285 5     20.00    23.0
  5   張富鈞(北區) (進入複賽)           1371 5     19.00    21.0
  6   鍾巨權(進入複賽)                       5     18.50    21.0
  7   吳秉駪Sam(北區),非南區候補1    1380 5     18.25    19.0
  8   李昱廷 (北區),                    1325 5     17.00    20.5
  9   白洛均 (南區) (進入複賽)          1348 5     15.00    18.5
 10   蔡杰宇 Joe(進入複賽)                   4.5   17.75    21.0
 11   黃俞瑋(進入複賽)                  1432 4.5   15.50    19.5
 12   施律仲Jamison(中區),            1438 4.5   14.75    17.0
 13   謝文欽(進入複賽)                  1199 4     15.50    21.0
 14   黃正亮(進入複賽)                       4     14.50    20.0
 15   陳楷鈞 (北區),                    1339 4     14.25    18.5
 16   黃真真 () (北區) (進入複賽)     1407 4     14.00    18.0
 17   高振堦 (進入複賽)                 1333 4     13.00    18.5
 18   陳柏翰(南區) (進入複賽)           1316 4     12.50    17.5
 19   王翊安(進入複賽)                  1346 4     12.25    20.5
 20   林森森 () (進入複賽)            1354 4     12.00    19.0
 21   蕭雅夫(進入複賽)                  1328 4     11.00    19.0
 22   陳柏叡 Aiden(中區),             1291 4     11.00    17.5
 23   楊晨佑,    南區候補1                  4     11.00    15.5
 24   黃煥庭,                                4      7.00    16.5
 25   鄭程祐 (北區),                    1353 3.5   13.25    22.0
 26   黃暘凱,                           1380 3.5   11.50    19.5
 27   陳諟禔,                                3.5   10.75    15.0
 28   莊家承 (北區),                    1343 3.5    9.25    16.0
 29   蕭子祈,                                3.5    7.75    16.0
 30   郭柏宏,                                3.5    6.75    14.0
 31   陳頎() (進入複賽)               1189 3     10.00    19.0
 40   張萌玉() (進入複賽)             951  2.5    8.50    21.0
 47   謝采軒(),   女生(候補                2      1.00    17.0


105年 西洋棋國手選拔第二場中區比賽結果

  105年 西洋棋國手選拔第二場中區比賽結果
  1   莊立璿(北區)(進入複賽)          1417 6.5   26.75    21.0
  2   陳怡真(女 )(進入複賽)          1632 6     29.25    25.0
  3   楊晉瑋, (進入複賽)              1961 6     28.00    24.5
  4   王亭皓(南區) (進入複賽)         1604 5.5   23.50    24.0
  5   鄧安茹() (進入複賽)                5.5   22.75    22.0
  6   楊子逵(北區) (進入複賽)         1316 5.5   18.00    18.5
  7   楊升瀚 (進入複賽)               1524 5     22.50    25.5
  8   劉泊根 (進入複賽)               1540 5     20.25    20.5
  9   廖宇捷 (進入複賽)               1470 5     19.25    19.5
 10   高志和 (進入複賽)               1784 5     19.00    22.0
 11   王柏凱  (進入複賽)              1360 5     18.25    21.0
 12   李冠廷(北區) (進入複賽)         1338 5     18.00    21.5
 13   李元隆(進入複賽)                     5     18.00    21.0
 14   許瑞程(北區),                   1342 5     18.00    19.0
 15   張富均(北區),                   1314 5     17.00    21.5
 16   李沛頡(進入複賽)                1385 5     16.00    20.0
 17   黃麒()(北區) (進入複賽)       1385 4.5   17.50    22.0
 18   蔡定瑋(進入複賽)                1266 4.5   16.75    21.0
 19   吳秉駪 (北區),                  1348 4.5   16.75    20.5
 20   彭士軒(進入複賽)                1363 4.5   16.75    20.0
 21   鄭程櫪(北區),                   1332 4.5   16.00    18.0
 22   白洛均(南區),                   1331 4.5   15.25    19.5
 23   卓建豐(進入複賽放棄由龔德恩遞補)     4.5   14.25    18.5
 24   龔德恩(候補) 0921-041423         1432 4     16.25    21.5
 25   施律仲,                              4     15.00    23.0
 26   林昌志,                              4     14.25    20.5
 27   劉妤薰() (進入複賽)                4     14.00    21.0
 28   鄭程祐(北區),                   1338 4     13.50    19.5
 29   陳羿達,                              4     13.25    17.5
 30   廖東洲,                              4     13.00    19.0
 31   黃建騰(北區),                   1217 4     12.00    19.5
 32   陳楷鈞(北區),                   1344 4     11.50    18.0
 33   王翊安(南區),                   1366 4     11.25    17.5
 34   淺中琉加(北區),                 1378 4     11.00    18.5
 35   黃昭婷(女 ),                   1389 4     11.00    17.5
 36   高振偕(南區),                   1343 4     11.00    17.0
 37   顏瑞佑,                              4      9.50    17.0
 38   李昱廷(北區),                1303 4      9.00    15.0